ELENCO DELLE OSTETRICHE CHE HANNO CHIESTO L’INSERIMENTO DEL LORO NOMINATIVO NELLA LISTA DELLE LIBERE PROFESSIONISTE SUL SITO WEB DELL’ORDINE

Nome Recapito E-Mail Zona di Competenza
Bing Elena 366 2146133 Firenze centro, Firenze sud, Bagno a Ripoli, Impruneta, zona del Chianti
Boschi Martina 335 1490654 mboschi.ostetrica@gmail.com Arezzo e provincia, Firenze
Brandigi Livia 335 6465589 liviabrandigi@gmail.com Firenze
Caporaletti Diletta 349 3444645 ostetriche@gmail.com
maia.ostetriche@gmail.com
Caputo Jessica 348 8096638 jessica.caputo27@gmail.com Firenze, Scandicci, Lastra a Signa, Campi Bisenzio, Empoli,
Calenzano, Sesto Fiorentino, Bagno a Ripoli, Fiesole, Pontassieve, Prato
Ceccherini Gloria 339 4370913 Firenze e provincia
Cintelli Laura 393 9191970 Firenze, Scandicci, Lastra a Signa, Campi Bisenzio, Poggio a Caiano,
Empoli, Prato e provincia
Cristiano Elena 328 9724087 oste.elena@tiscali.it Province di Pistoia e Lucca
Danzi Beatrice 345 10227710 beatrice.danzi@gmail.com Firenze e provincia
De Nuccio Margherita 320 0269218 info@ostetricamargherita.it Firenze e provincia
Donzelli Alice 333 2255370 ali.donzelli@gmail.com Firenze e provincia
Francalanci Claudia 335 6868260 Firenze e provincia, Lastra a Signa, Montelupo, Empoli
Ghetti Chiara 333 4914128 ostetricaghettichiara@gmail.com Prato, Pistoia, Firenze e dintorni
Giannini Rebecca 324 0810552
055 2466546
fopix88@gmail.com
Godi Elisa 347 0539596 Pistoia e paesi limitrofi, Prato e zone limitrofe, Valdinievole
Iop Paola 340 3103503 paolaiop@icloud.com Firenze e provincia
Macinai Martina 349 0836766 martinamacinai@gmail.com Firenze e provincia
Magini Elena 320 0820959 magini.elena@gmail.com Firenze e provincia
Magonio Elisa 333 2128294 elisamago@libero.it Firenze e provincia
Mantelli Nicole
351 5506716 nicolemantelli@gmail.com Firenze e provincia
Mini Samanta 333 3505422 ostetriche@gmail.com
maia.ostetriche@gmail.com
Mirami Martina 338 8971643 martinamirami@live.it Arezzo, Castiglion Fiorentino, Civitella in Val di Chiana, Monte San Savino,
Foiano della Chiana, Lucignano, Sinalunga, Torrita di Siena, Montepulciano,
Cortona, Castiglion del Lago, Citta di Castello, Sansepolcro, Subbiano,
Anghiari, Montevarchi, Laterina, San Giovanni Valdarno
Muratori Chiara 339 4963084 chiara.muratori@gmail.com Firenze, Scandicci, Impruneta, Tavarnuzze, San Casciano, Bagno a Ripoli,
Ponte a Ema, Pontassieve, Fiesole, Sesto Fiorentino, Ugnano, Campi Bisenzio,
Calenzano, Lastra a Signa
Nania Consuelo 347 6123971 consuelonania@icloud.com Siena, Firenze, Arezzo, Grosseto
Nardi Lucia 338 9064090 info@unostetricaperte.it Grosseto e provincia
Pelagalli Gloria 347 6427474 gloria.pelagalli@gmail.com Province di Prato, Pistoia e Firenze
Raschiatore Francesca
339 6039458
0573 769697
francesca.raschiatore82@gmail.com Pistoia e zone limitrofe, Prato e zone limitrofe, Valdinievole, Empoli, Larciano, Lamporecchio, San Baronto, Serravalle Pistoiese.
Rogai Beatrice 349 7924363 beatrice.rogai@yahoo.it Firenze e provincia
Sacchi Elisabetta
333 6869680 elisabettasacchi@hotmail.com Prato e limitrofe, Vaiano, Vernio, Sesto fiorentino, Calenzano e Campi Bisenzio, Pistoia e limitrofe, Agliana Quarrata
Senesi Giulia 348 5317554 giuliasenesi@hotmail.com Prato, Firenze, Empoli e dintorni
Soldi Debora 334 3209993 soldidebora@gmail.com Firenze, Empoli, Montelupo, Lastra a Signa, Scandicci, Fucecchio
Stiacci Barbara 393 2875711 b.stiacci@hotmail.it Roma e provincia
Suppini Linda 338 6554778 linda.suppini@gmail.com
Tatini Ester 333 6715172 ester.tatini@gmail.com Firenze e provincia, Valdisieve, Valdarno, Empolese e Poggibonsi
Torrini Lucrezia
348 4901574 lucrezia.torrini@gmail.com Empoli, Montelupo Fiorentino, Cerreto Guidi, San Miniato, Fucecchio, Signa, Pontedera